07.07.2015 17:35
Новости.
Просмотров всего: 7114; сегодня: 2.

UniCredit Bank Austria и UniCredit Bulbank обеспечивают кредитную линию

UniCredit Bank Austria и UniCredit Bulbank обеспечивают кредитную линию

UniCredit Bank Austria AG и UniCredit Bulbank AD совместно гарантировали предоставление кредитной линии первой очереди в объеме €103,3 млн. для рефинансирования Бизнес-парка София (Business Park Sofia, BPS) – крупнейшего офисного парка в Юго-Восточной Европе. Сделка заключена в июне 2015 года.

Кредитную линию совместно обеспечивают UniCredit Bank Austria AG и UniCredit Bulbank AD как уполномоченные ведущие организаторы и андеррайтеры. В данной сделке UniCredit Bank Austria AG выступает в качестве кредитного и залогового агента, банка счета и хедж-провайдера.

Офисный комплекс Бизнес-парк София включает 14 современных зданий класса А и имеет превосходное местоположение для ведения бизнеса в Софии. Общая площадь застройки составляет 187.000 м2 и полностью сдана в аренду более чем 150 международным арендаторам, вмещая свыше 11.000 человек персонала. На Бизнес-парк приходится более 50% сдаваемого в аренду офисного пространства класса А в центральном деловом районе Софии. В настоящее время также рассматривается вопрос о дальнейшем строительстве зданий и инфраструктуры.

Лукаш Мотыл (Lukasz Motyl), глава подразделения недвижимости в Центральной и Восточной Европе в UniCredit Bank Austria AG, отметил: "Мы очень рады тому, что вместе со своим партнером сможем поддержать финансирование ведущего офисного парка в Юго-Восточной Европе. Нам посчастливилось получить возможность для расширения своего кредитного союза с BPS и его спонсором Arco Capital Corporation Ltd., и мы будем и дальше оказывать им поддержку по мере роста их бизнеса не только в BPS, но и в регионе Центральной и Восточной Европы в целом. Финансирование BPS в данный момент является хорошим примером того, что при наличии подобающего опыта, знаний и местного ноу-хау – которыми в данном случае располагает команда отдела финансирования недвижимости UniCredit Bulbank – всегда удобное время для финансирования долгосрочных устойчивых проектов, поддерживаемых достойными спонсорами ".

Франческо Пиованетти (Francesco Piovanetti), главный исполнительный директор Arco Capital Corporation, добавил: "Arco Capital Corporation, Бизнес-парк София и UniCredit имеют давние отношения, и мы рады продолжению этого сотрудничества. Сведение многочисленных действующих кредитов в одну основную кредитную линию, наряду с добавлением такого сильного партнера, как UniCredit, еще больше укрепляет хозяйственное и финансовое положение BPS. Сделка усилит нашу ведущую роль на институциональном офисном рынке Софии и упрочит наши в целом безупречные финансовые показатели. Это еще один прекрасный пример того, что UniCredit является единственным во всей Центральной и Восточной Европе финансистом, обладающим перспективным видением и проницательностью для финансирования таких особенных проектов, как BPS. Лишь немногие опытные финансисты способны зарабатывать на таких возможностях, как эта".

UniCredit Bank Austria с 2005 года является членом UniCredit – одной из крупнейших европейских банковских групп.

Банк имеет в Австрии обширную сеть, в которой занято порядка 9.400 человек, обслуживающих клиентов примерно через 235 отделений. Bank Austria является средоточием деятельности банковской сети UniCredit в Центральной и Восточной Европе – регионе, где Группа является однозначным лидером рынка, имея почти 2.500 отделений в 14 странах (по данным на 31 марта 2015 года). Дивизион Центральной и Восточной Европы работает через Bank Austria, который функционирует в качестве субхолдинговой компании Группы и отвечает за банковскую деятельность Группы в регионе Центральной и Восточной Европы, за исключением Польши, которая находится под управлением UniCredit.

UniCredit Bulbank – крупнейший болгарский банк по своим активам, размер которых, по состоянию на март 2015 года, превышает 15,3 млрд. болгарских левов. Банк обслуживает более одного миллиона физических лиц и домохозяйств, состоятельных частных клиентов, предприятий малого и среднего бизнеса, крупных и транснациональных корпораций, муниципальных образований и бюджетных предприятий.

Бизнес-парк София является первым в Болгарии бизнес-парком и крупнейшим офисным парком в Юго-Восточной Европе. В этом деловом комплексе располагаются самые успешные компании различной отраслевой принадлежности. Парк предлагает корпоративным арендаторам любого размера и масштаба деятельности эффективность, гибкость и удобство. Это поистине многофункциональный высокотехнологичный бизнес-парк, объединяющий важные бизнес-компоненты и соответствующие сектора в живое сообщество.

Arco Capital Corporation Ltd. – международная финансовая компания, занимающаяся финансированием проектов в сферах торговли, инфраструктуры и недвижимости в среднерыночном сегменте на избранных развивающихся рынках. Arco управляется извне компанией Bond Street Management (BSM). BSM – это кредитно-инвестиционная платформа, обслуживающая глобальные рынки с опорой на многолетний опыт, знание рынков, устоявшиеся связи и доказанную инвестиционную хватку.


Ньюсмейкер: Arco Capital Corporation Ltd.
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...